рейсмус станок Зубр РС 305 - Инструмент маркет
Новинка! Рейсмус Зубр РС-305
На склад магазина поступила новинка – компактный станок рейсмусовый деревообрабатывающий переносной торговой марки Зубр, серия «Профессионал», модель РС-305. Максимальная ширина и толщина обрабатываемой заготовки составляет 305 и 160 мм соответственно. 

Станок рейсмус Зубр РС-305 предназначен для чистовой финишной обработки (одностороннего строгания) изделий из дерева в размер по толщине (максимальная глубина строгания за один проход 3 мм). Подача заготовки осуществляется в автоматическом режиме со скоростью 6 метров в минуту за счет обрезиненных роликов с последующим перемещением к ножовому валу. Строгальный вал с двумя ножами из быстрорежущей стали вращается с частотой 8000 оборотов в минуту. 

Рейсмус Зубр РС-305 оснащен однофазным коллекторным двигателем мощностью 2 кВт, со встроенным восстанавливаемым термопредохранителем, защищающим электродвигатель от перегрузки. На лицевой панели расположен выключатель позволяющий экстренно отключить станок рейсмус в случае возникновения нештатных ситуаций. 

Компактный размер и сравнительно небольшой вес в 28 кг позволяет перемещать рейсмус Зубр за счет встроенных ручек на боковых стенках инструмента. Резиновые опоры станка и отверстия для крепления позволяют установить и надежно закрепить рейсмус Зубр на столярном столе. Станок рейсмус имеет на тыльной части пылесборный кожух с патрубком диаметром 45 мм для подключения строительного пылесоса либо же вытяжной установки.

zubr_rs_305_1.JPG